Лента новостей
Общество17 августа 2017, 13:05

Английская игра на тамбовской земле — теперь и с местным колоритом!

"Город на Цне" уже писал о том, что тамбовский регби-клуб "Тамбов 68" сменил название на "Шмели". Теперь настало время привести в соответствие с названием и внешний вид — команда теперь будет играть в новой форме с новыми "шмелиными" цветами.

— Название связали с пчелами — символом области. Но так как пчела женского рода, что не подходит для мужской команды, то остановились на "Шмелях". В регби всегда принято выделяться. Например, в Воронеже есть "Скифы" и "Гвозди", в Орле — "Стальной орёл", в Белгороде — "Белая крепость", в Курске — "Торнадо". А так как Тамбовщина связана с пчелами, решили, что "Шмели" будет прекрасно звучать", — отметил тренер команды Максим Тоболь.

Новая форма — особо прочная, ведь, в отличие от футбола и других командных игр в регби не запрещается хватать игроков противника за одежду. Конечно, помимо формы клуб сменил и логотип, на котором теперь красуется шмель с овальным мячом.

В конце августа "Шмели" проведут свой первый матч в новой форме, он будет выездной, команда встретится с регбистами из Орла. Ближайший домашний матч с воронежской командой будет сыгран в сентябре. "ГнЦ" на правах информационного партнёра будет освещать эти события.

Напоминаем, что РК "Шмели" ждёт всех желающих присоединиться к клубу в среду 18:30 и в воскресенье в 13:00. Конкретное место тренировок узнавайте в группе команды ВКонтакте, это либо поле спортшколы № 1 на ул. Широкой, либо песчаное поле парка Дружбы.

Фото Сергея Мосева и Никиты Козлова
Автор:Арсений Попов