Лента новостей
Общество16 августа 2017, 14:12

В Тамбове представили план-проект Олимпийского парка

В Тамбове прошла очередная встреча общественной префектуры с главой города Сергеем Чеботаревы, в рамках которой был представлен план-проект Олимпийского парка. Эскиз городской зоны отдыха разрабатывался областным управлением строительства и архитектуры, во время работы над проектом архитекторы постарались учесть практически все пожелания горожан.

Согласно эскизному проекту Олимпийский парк будет состоять из двух зон отдыха – спортивной и тихой. Спортивная зона, разделенная на несколько частей, будет включать теннисный корт, велодорожки, площадки для волейбола, бега и тренажеров.

Для любителей пассивного отдыха предусмотрена отдельная территория. Так называемая тихая зона будет располагаться вдоль улиц Пахотной и Селезневской, здесь предполагается строительство детских площадок, площадок для отдыха и массовых мероприятий, а также благоустройство аллей.

Одним из главных объектов парка станет многоуровневая парковка, которая будет работать не только для отдыхающих, но и для посетителей Центра единоборств. Отдельные места в Олимпийском парке также планируется выделить и для размещения кафе, проката инвентаря и сооружений для хозяйственных нужд.

Изначально в план проекта была включена зона для выгула собак, но горожане не поддержали идею строительства площадки для домашних питомцев на территории парка. Данную территорию планируется благоустроить под зону для гастролирующих цирков. Однако первая площадки для выгула собак в Тамбове все же появится – она разместится неподалёку от Центра единоборств.

Во время встречи от горожан прозвучали новые пожелания по благоустройству Олимпийского парка - тамбовчане предложили построить на территории городской зоны отдыха фонтан и оставить нетронутой зеленую зону. Архитекторы пообещали по возможности учесть пожелания горожан.
Автор:Анжелика ЮРЛОВА