Лента новостей
Общество14 августа 2017, 16:31

В Тамбовской области будет реализовываться проект «Без травм»

В Тамбовской области в 2018 году будет реализовываться проект «Без травм» НКО «Здоровая нация». В рамках проекта в регионе будут проводиться информационные встречи в различных учреждениях и предприятиях, направленные на профилактику производственного и бытового травматизма. Акция будет проходить с февраля по октябрь 2018 года.

Реализация проекта «Без травм» на территории Тамбовской области стала возможна благодаря победе НКО «Здоровая нация» в конкурсе президентских грантов среди некоммерческих организаций. Сумма гранта составляет почти 450 тыс. рублей.

- Сохранение жизни и здоровья людей — главная задача нашей организации. Полученный грант позволит качественно организовать и провести все необходимые мероприятия согласно проекту «Без травм». Мы планируем и дальше реализовывать социально значимые проекты, будем расширять географию, - говорит руководитель АНО «Здоровая нация» Алексей Кабанов.

Ещё в конце 2015 года президент Владимир Путин на заседании Совета Безопасности призвал обеспечить безопасность россиян в промышленности и в быту. Информирование людей об охране здоровья и труда, обучение правилам безопасности на работе, на дороге и в быту позволят сократить количество несчастных случаев.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay