Лента новостей
Общество11 августа 2017, 15:59

В Тамбове в микрорайоне «Радужный» полным ходом идет строительство автодорог

Строительство автомобильных дорог и тротуаров на севере Тамбова в микрорайоне «Радужный» находится на ключевой стадии. В этом районе идет активное строительство многоквартирных домов, и, чтобы новые жители не остались без подъезда к собственному дому - дорожники не отстают, возводя дорожную инфраструктуру микрорайона. Строительство ведется в рамках реализации Стратегических инициатив Президента РФ Владимира Путина с софинансированием из федерального бюджета.

- Данная работа, которая проводится на участке улицы Пахотная, в границах улиц Магистральная и Сабуровская, были включены в федеральную программу «Жилище» по инициативе Президента РФ Владимира Путина «Улучшение качества жизни населения». Работы, которые здесь проводятся ведутся очень активно, ведутся с соблюдением всех нормативных требований, - отметил заместитель генерального директора по контролю за строительством и ремонтом дорог Дирекции городских дорог Денис Козодаев.

Так, в микрорайоне «Радужный» идет строительство автомобильных дорог и тротуаров: по ул. Селезневская, ул. Западная, ул. Рязанова, ул. Дроздова, ул. Медовая, ул. Соловьиная, ул. Ясная. Протяженность дорог - 6,7 км, общий объем финансирования строительства - 177 млн рублей, из которых около 150 млн - средства федерального бюджета. Готовность дорог на данный момент - 20 процентов.

На строительство автомобильных дорог и тротуаров по улицам Бабарыкина, Пахотной, проезду Славному было выделено 75 млн рублей, из них 9 илн рублей оплатил региональный бюджет. Протяженность дорог составляет 1,7 км, работы выполнены на 45 процентов.

Строительство автомобильных дорог в микрорайоне «Раджуный» ведется в рамках реализации мероприятий Государственной программы Тамбовской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан области» в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ» федеральной целевой программы «Жилище». В соответствии с контрактами, работы по строительству дорожной инфраструктуры в мкр. «Радужный» должны быть завершены не позднее 1 ноября 2017 года.

Также в рамках Государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» на 80 процентов завершено строительство улицы Пахотная на участке протяженностью 560 метров от улицы Сабуровская до улицы Селезневской. Осталось проложить верхний слой на дороге и заасфальтировать тротуары и парковки. Стоимость муниципального контракта - около 30 млн рублей, работы будут завершены уже в конце 2017 года.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора