Лента новостей
Общество11 августа 2017, 10:22

В честь 80-летия Тамбовской области в регионе проведут несколько сотен праздничных мероприятий

Администрацией Тамбовской области на ближайшие три месяца запланированы несколько сотен праздничных мероприятий, посвященных юбилею Тамбовщины. Официально свой день рождения Тамбовская область празднует 27 сентября - в этом году дата юбилейная, 80 лет. И праздничные мероприятия посвященные этому событию стартовали 1 августа и продлятся до 31 октября.

Во всех районах и городах Тамбовской области в эти дни пройдет множество красочных и ярких мероприятий: ярмарки, выставки, концерты, спортивные соревнования, встречи с известными людьми Тамбовщины. Самыми масштабными в череде праздничных событий станут фестиваль хоровой музыки «Песни над Цной», Международная Покровская ярмарка, торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации и торжественная церемония по случаю 80-летия Тамбовской области, намеченная на 27 сентября.

В сети Интернет можно ознакомится с подробным списком праздничных мероприятий, с указанием места проведения, времени и даты. Данный список находится на сайте администрации Тамбовской области, посмотреть его можно по ссылке.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Павла Васильева