Лента новостей
Общество9 августа 2017, 16:33

В честь 80-летия Тамбовской области в Усадьбе Асеевых пройдет концерт классической музыки

Музейный комплекс Усадьба Асеевых порадует тамбовчан концертом классической музыки, который пройдет 17 августа и будет приурочен к 80-летию Тамбовской области. Музыканты подготовили специальную программу, где прозвучат шедевры русских и зарубежных композиторов.

На концерте классической музыки в Усадьбе Асеевых выступят: творческий проект «Ивановка в «Усадьбе Асеевых», скрипач Андрей Захаров из Ростова, Александр Емельянов из города Саратов, фортепиано; и Алексей Кузнецов из Москвы, фортепиано.

- Развитие просветительского потенциала культуры и искусства – основа государственной культурной политики. «Именно культура в значительной степени обеспечила авторитет России в мире. Мы помним об этом и должны эффективно использовать свой гуманитарный ресурс, - говорит президент России Владимир Путин.

Тамбовская Усадьба Асеевых сегодня является одним из ярких примеров того, как в регионе реализуют задачи, поставленные президентом в этой сфере. Музейный комплекс стал крупным культурным центром не только Тамбовской области, но и России в целом. И на данный момент Усадьбу Асеевых называют тамбовской жемчужиной, главным культурным брендом Тамбовщины.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay