Лента новостей
Общество9 августа 2017, 14:41

На Тамбовщине цены на продовольственные и непродовольственные товары одни из самых низких в Черноземье

Цены на продовольственные и не продовольственные товары в Тамбовской области одним из самых низких в Черноземье, сообщает Тамбовстат. По поручению губернатора области Александра Никитина цены контролирует профильное управление по развитию промышленности и предпринимательства региона.

- Это задача государственная, поставленная президентом Владимиром Владимировичем Путиным, и мы должны работать в этом направлении результативно, - подчеркнул Александр Никитин.

Также Росстат информирует о росте в оптовой торговле и общественном питании на территории Тамбовской области в первом полугодии 2017 года. Оборот оптовой торговли составил 101,8 млрд рублей — на 5,1 процента выше уровня первого полугодия 2016 года. Оборот общественного питания сложился в сумме 2,5 млрд рублей - на 5,9 процента выше к показателю предыдущего года того же периода.

- Ежегодно в регионе расширяется сеть торговли и общепита. Появляются современные торговые центры, кафе и рестораны, удовлетворяя самые разнообразные потребности населения. С начала этого года в регионе введено более 70 предприятий общепита, что привело к увеличению посадочных мест, - говорит начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства области Наталия Макаревич.

По рейтингу индекса физического объема Тамбовская область занимает 5-е место по обороту оптовой торговли и 4-е место по обороту общественного питания среди областей ЦФО.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay