Лента новостей
Общество7 августа 2017, 11:13

В Тамбове восстановлено движение транспорта по улице Советская

В Тамбове завершилась перекладка тепломагистрали на улице Советская в районе стадиона «Спартак». Движение транспорта полностью восстановлено.

Работы по замене трубопровода доставляли значительные неудобства автомобилистам и пассажирам общественного транспорта. Из-за ремонтных работ были закрыты шесть дорожных полос, водителям приходилось искать пути обхода, они теряли лишнее время на светофорах и в пробках.

- Работы у стадиона «Спартак» были начаты прекрасно: рабочие трудились по ночам, но последние дни подрядчики начинают срывать график. Отсутствия контроля со стороны заказчика приводит к отставанию, - сказал заместитель главы администрации города Тамбова Дмитрий Панков. - И, как следствие, есть опасения, что работы на самом сложном участке — улице Степана Разина — затянутся. А ведь до обозначенных сроков нам нужно не только запустить теплотрассу, но и восстановить благоустройство, потому что здесь и школа находится, и въезд в город. Планируем на следующей неделе пригласить представителей руководства компании-заказчика для того, чтобы максимально активизировать эти работы, потому что объем запланирован большой, а времени остается мало.

На улице Степана Разина работы по замене трубопровода начнутся уже сегодня, 7 августа. Движение транспорта по этой улице будет недоступно до начала сентября, когда завершится реконструкция тепломагистрали.
Автор:Богдан Сизов