Лента новостей
Общество6 августа 2017, 09:16

Евгений Матушкин: «Ни одно обращение к тамбовскому депутатскому корпусу не останется без ответа»

Помогать своим избирателям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию — одна из основных задач депутатов заксобрания Тамбовской области. И хотя порой, эта адресная помощь не является моментальной, доходит она все же вовремя. Примером тому реакция на обращение одной из жительниц Мичуринского района к председателю областной думы Евгению Матушкину. В июне женщина написала письмо в котором попросила помочь с ремонтом развалившейся печи.

- С мужем я давно развелась, так как он бил меня и моих детей. Папа умер, мама тоже умерла почти после папы. Помощи ни от кого нет, очень тяжело. В семье двое детей, дочь - инвалид, трудиться она не может, а сын еще маленький - мальчику 14 лет, - рассказывает жительница Мичуринского района.

Любое обращение, которое попадает в аппарат областной думы фиксируется и обрабатывается, письму или просьбе присваивают номер. Контролируют сроки ответа на него, этапы следования по инстанциям, проверяют достоверность просьбы: необходимо убедиться, что семья действительно нуждается в помощи, ведь есть недобросовестные люди, которые хотят получить таким способом деньги. Ответ и помощь могут придти быстро, а могут, в зависимости от ситуации, задерживаться, но самое главное — ни одно из сотен обращений, что попадают в заксобрание ежемесячно, не пропадают втуне.

- По моему поручению депутат областной Думы Иван Леденев с помощниками посетил семью и убедился, что положение тяжелое, тем более в доме двое детей. В данном случае семье могла быть оказана адресная социальная помощь управлением социальной защиты и семейной политики, и такое обращение в управление я направил, - говорит Евгений Матушкин.

В июле, менее месяца спустя, средства для ремонта печки выделили из бюджета, и через пару дней рабочие смогли подготовить дом в Мичуринском районе к будущей зиме.
Автор:Ирина ТЕН. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА