Лента новостей
Общество4 августа 2017, 14:25

Федеральный бюджет направит более 40 миллионов рублей на поддержу спорта в Тамбовской области

В 2017 году в рамках реализации программ «Доступная среда на 2011-2020 годы» и «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» Тамбовская область получит более 40 млн рублей на поддержку регионального спорта. Около половины средств получат получат две специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва Тамбовской области Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина и Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта.

- На полученные средства мы планируем обновить оборудование в спортивных залах, приобрести новый инвентарь для проведения тренировочных занятий, экипировку для спортсменов. В планах - покупка борцовских ковров, татами, боксерских рингов и груш, спортивных тренажеров, кимоно для спортсменов отделения дзюдо, спортивное трико для спортсменов отделения греко-римской борьбы и другие необходимые для занятий вещи, - отметил директор Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина Сергей Минаев.

Также адресную финансовую помощь в размере 8 млн рублей получат организации, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд страны. Денежные средства пойдут на экипировку, организацию тренировочного процесса и участие в соревнованиях спортсменов, входящих в состав сборных команд России по базовым видам спорта.

Около 10,5 млн рублей будет направлено на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту, мероприятия по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения. На эти средства будет закуплен необходимый для занятий инвентарь и экипировка.

- Я горжусь победами тамбовских спортсменов, и мы делаем все возможное для развития спорта в регионе, - отмечает губернатор Тамбовской области Александр Никитин.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay