Лента новостей
Общество4 августа 2017, 11:13

Председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил Тамбовский Центр единоборств

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в рамках рабочего визита посетил Тамбовский Центр единоборств. Он дал высокую оценку спортивному объекту, отметив, что Центр соответствует не только федеральному, но и международному уровню. Вместе с губернатором Тамбовской области Александром Никитиным и председателем областной Думы Евгением Матушкиным они осмотрели спортивный комплекс, который вскоре будет справлять «новоселье».

- Можно только порадоваться за жителей, за ребятишек, которые наверняка сюда будут приходить заниматься спортом и за профессиональных спортсменов, потому что соревнования, которые здесь будут проводится будут самого высокого уровня, - отметил Вячеслав Володин. - В этом заслуга региональных властей, которые выстроили такую технологическую цепочку, которая позволит сдать объект в скором времени.

Спикер Госдумы посетил в Центре единоборств зал бокса, волейбольную и баскетбольную площадки, осмотрел гардеробную и раздевалки, а также вышел на почти готовое футбольное поле в закрытом манеже. Вячеслав Володин остался доволен проделанной работой, выразив пожелание как можно скорее сдать объект в эксплуатацию.

Комплекс Центр единоборств в Тамбове строится с 2014 года за счет средств областного бюджета с софинансированием из федерального бюджета. Дворец спорта включает в себя: универсальный спортивный зал площадью 2400 кв.м., зал бокса, 3 тренажерных зала, зал настольного тенниса, спортзал, зал борьбы, зал бильярда, медико-восстановительный блок, тренерские, судейские, вспомогательные помещения. Также на территории ведется строительство гостиницы на 286 мест и футбольный манеж размером 110 на 79 метров, выполненный по канадской технологии «BEHLEN». Окончание строительства спортивно-зрелищного комплекса Центра единоборств планируется в 3 квартале 2017 года.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора