Лента новостей
Общество2 августа 2017, 15:26

Появление листовок критикующих оппозицию обсуждают в тамбовском сегменте соцсетей

В социальных сетях обсуждается распространение в Тамбове листовок, содержащих критику Алексея Навального и связи с его штабом нескольких тамбовских оппозиционеров. Первая публикация появилась в социальной сети Вконтакте и содержала предположение, что создатели этих материалов «народоизбранная власть», которая боится «городских сумасшедших» и дискредитирует их таким способом. Городскими сумасшедшими автор сообщения назвал героев публикаций, в числе которых бывший мэр Тамбова Максим Косенков.

Обвинение Косенкова в связи со штабом Алексея Навального появились сразу в нескольких группах в тамбовских соцсетях. Причем эти обвинения опубликованы авторами, которые якобы представляют власть. Мы попросили прокомментировать эту ситуацию тамбовского политолога и журналиста Владимира Головашина.

- Косенкова обвинили в связях с Навальным? Говорят, что это подтверждается фактами? Я ничуть не удивлён. Максим Косенков после освобождения из мест не столь отдаленных облюбовал для себя протестную поляну. Он старается подключаться и информационно паразитировать на любой проблемной точке. Вполне ожидаемо, что такая всеядность привела его к Навальному. Я могу вспомнить субботник местной ячейки Партии "Родина" и тамбовского штаба Навального этой весной, уже тогда стало ясно, что эта игра началась. Не знаю, как к этому относиться федеральное руководство «Родины», скорее всего там не в курсе. А здесь, так сказать, вдали от большой политики руководитель регионального отделения этой партии Косенков пытается ловить рыбку в мутной майданной водичке. Возможно, это неизвестно широкому кругу тамбовчан (так подавляющее большинство и вовсе никогда не слышали о каком-то Косенкове), но тем, кто знаком с региональной несистемной оппозицией вполне очевидно, что он последние полтора года активно поддерживает сайты и паблики Вконтакте, где агитация за Навального перемешана с пиаром самого Косенкова. Не надо быть специалистом, чтобы понять, финансирование идёт из одного источника. Кто платит деньги тамбовским навальнистам и косенковцам, кто вкладывается в антироссийскую и антипрезидентскую риторику? На этот вопрос компетентны ответить правоохранительные органы. Я же могу сказать одно - все тайное становится явным, сегодня пользователи соцсетей вскрывают связи Косенкова и Навального, а завтра и спонсоры найдутся, дело времени, - говорит Владимир Головашин.
Автор:Редакция ТОП 68. Фото pixabay