Лента новостей
Общество2 августа 2017, 14:21

Подарок для детей села Голицыно

27 июля в селе Голицыно Юрловского сельсовета было людно, весело, громко звучала музыка и раздавался радостный детский смех. Причиной этого стало очень приятное событие — открытие детской спортивной площадки, украсившей собой центр села.

ПЛОЩАДКА, без всякого преувеличения, великолепна. Такой нет и в районном центре. Превосходный газон, красивая и надёжная ограда, множество спортивных снарядов и оборудования для разнообразных игр. Теннисный стол, качели, горки — чего здесь только не соорудили!

Появилось это чудо в Го­ли­цыно благодаря гранту, по­лу­ченному в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельс­ких территорий в 2014-2017 го­дах и на период до 2020 го­да», а также, в ещё большей сте­пени, за счёт материа­ль­ного участия АО «Го­ли­цыно» и его генерального ди­ректора А.Г. Рамазанова.

Поздравить голицынских детей с открытием площадки приехали глава района А.Р. Щер­баков, начальник отдела развития сельских территорий областного сельхозуправления С.В. Кончакова и глава Юр­ловского сельсовета В.В. Дми­т­риевцев. Работники рай­онного Дома культуры приготовили для юных сельчан театрализованное представление.

А.Р. Щербаков поздравил жителей Голицыно с открытием детской площадки, напомнил о значении подобных со­оружений для здоровья юного поколения и поблагодарил всех, благодаря кому стал воз­можен этот праздник. Так­же он поделился дальнейшими планами на развитие и бла­гоустройство сельских на­селённых пунктов. К поздравлению главы района присоединились С.В. Конча­кова и В.В. Дмитриевцев.

— Наше предприятие активно развивается и получает хорошую прибыль. А ког­да есть деньги, то появ­ляется возможность и желание потратить часть их на об­щее благо, — так начал своё выступление А.Г. Рама­занов. — Моя цель — полнос­тью обустроить центр се­ла, приведя в порядок общественные здания и сооружения. Хочется принести пользу жителям Голицыно, которые за долгие годы моей жизни и ра­боты здесь стали мне родными. Но прилагать усилия име­ет смысл лишь в том слу­­чае, если все мы будем бережно относиться к общественному имуществу и со­б­людать чистоту. Жела­ние что-то делать для других есть только тогда, ког­да они это ценят.

От лица населения Голи­цы­но выступили Л.А. Воло­шина и Ю.А. Староверова. Они поблагодарили руководство области, района и АО «Го­ли­цыно» за площадку для их де­тей. После того, как красная лен­­та в воротах площадки бы­ла торжественно перерезана, дети устремились осваивать этот прекрасный подарок, сделанный для них взрослыми. Тем более что на спортивных снарядах их ждало ещё и угощение — конфеты, которые там разложил А.Г. Рамазанов. Ра­дости юных жителей Го­ли­цы­но не было предела.

По словам В.В. Дмит­ри­евцева, на строительство пло­щадки было потрачено 500 ты­сяч рублей за счёт гранта и спонсорской помощи. Однако на предварительную подготовку, закладку газона и другие работы АО «Голицыно» выделило куда большие суммы. Ухаживать за площадкой, расположенной рядом со школой, будут совместно сотрудники предприятия и сельская администрация.

Автор:Дмитрий ХАТУНЦЕВ. Фото автора.