Лента новостей
Общество1 августа 2017, 17:00

«"Лесная акустика" — это праздник мира, добра и света!»

Очередная "Лесная акустика" позади. Всвязи со сменой места организаторам, в некотором роде, пришлось начинать фестиваль с начала. Удалось ли привить фестиваль на тамбовской земле, перенёс ли он "пересаживание" из Котовска — об этом рассказали непосредственные участники фестиваля.

Павел Терехов, организатор:
— Уже сейчас можно сказать, что тестирование нового формата проведения фестиваля прошло успешно. Коман­да в целом справилась со всеми возникшими в организационном процессе трудностями, уложив фестиваль в выделенные нам временные рамки. Организационное собрание по итогам феста ещё впереди, пока отдыхаем, читаем комментарии зрителей и смотрим фотографии, которые они выкладывают в соцсетях.

Богдан Костюченко, участник арт-базара:
— «Дом — там где друзья», — несмотря на новое место, «Лесная акустика» осталась такой же уютной и тёплой!

Алёна Латышева, группа «Штаны зелёного оттенка»:
— «Акустика» прошла просто потрясающе, это наш первый подобный фестиваль этим составом. Вообще сама «Лесная акустика» — это фестиваль, из-за которого я переехала в Тамбов ровно год назад, и вот в этом году удалось на ней выступить. Организация тут всегда на высшем уровне, очень душевная атмосфера и родная компания.

Алексей Савенков, группа «РАЭН и компания»:
— Фестиваль, начавшийся в 2009 году, продолжается, продолжается не только в эти два дня, но остаётся внутри, его уносишь с собой и переживаешь его яркие эмоциональные краски весь год до следующего. Мне особенно запомнились фестивали отдельных лет, потому что когда сам что-то вносишь: проводишь ли мастер-класс по игре на гитаре или флейте, участвуешь ли в музыкальной или поэтической программе, делаешь ли выставку по вселенной «Звёздных войн», занимаешься ли косплеем персонажей из известных фильмов, или делаешь что-то другое, именно это и запоминается. Потому что мы все связаны, и когда даришь кому-то хорошее настроение, улыбку, внимание, радость, то всё, что ты подарил, само возвращается к тебе и запоминается больше всего. Именно таким и должен быть настоящий фестиваль — зеркалом счастья и радости.

Оксана Коба, группа волонтёров «Доброе сердце:
— На выходных «Доброе сердце» посетило эко-фестиваль. Мы проводили сбор пожертвований, беспроигрышную лотерею и продажу футболок с нашим логотипом. Нами собрано около 4,5 тысячи рублей для нужд приюта. Участники мероприятия проявили интерес к нашей деятельности, мы обрели много единомышленников, на арт-базаре многие откликнулись на сотрудничество в будущем.
В который раз убеждаюсь, что это мероприятие собирает добрых и отзывчивых людей!

Светлана Родионова, гостья фестиваля:
— На фестивале «Лесная акустика» я побывала впервые, хотя знаю о нем уже несколько лет. В Тамбове не так много дневных неалкогольных развлечений для взрослых, поэтому съездить на «Акустику» очень хотелось. Впечатления остались самые тёплые. Публика максимально приятная, исполнители интересные. Если музыка немного надоедала можно было вальяжно пройтись по маркету, посетить музей «Звёздных войн» (частная коллекция, между прочим!) или просто пройтись меж сосен. Даже мой полуторагодовалый племянник постоянно находил себе интересные занятия, ведь на фестивале было много детей. Вся наша компания сошлась во мнении, что мы провели чудесный день, полный различных впечатлений. Спасибо организаторам, приедем ещё!

Андрей Лазовский, гость фестиваля:
— Всё было организовано на очень хорошем уровне. Прекрасные пейзажи, свежий лесной воздух, встреча со старыми приятелями и всё это (не поверите!) без алкоголя, мата и политики. Спасибо музыкальным коллективам, поэтам, зрителям, организаторам фестиваля, администрации «Авиатора», сотрудникам полиции, которые в субботний выходной день обеспечивали нашу безопасность как-то тоже по-доброму. «Лесная акустика» — это праздник мира, добра и света, и дай Бог, чтобы с каждым годом фестиваль развивался и снова радовал нас.

Фото Полины Кочетковой
Автор:Арсений Попов