Лента новостей
Общество29 июля 2017, 13:58

«За «Чайфом» и музыкальным кайфом!

Ольга Петрова, аспирант (г. Тамбов):
- В прошлом году я очень ждала «чайфов». Купила билет на последний день феста. Помню, как эмоции зашкаливали. Но ураган уже не эмоциональный, а вполне реальный пронёсся над Татарским валом, и моя любимая группа не смогла выступить. Форс-мажор - всё понимаю. Конечно, я расстроилась. И, честно говоря, не верила, что «Чайф» вернётся, даже не смотря на то, что группа выступила перед поклонниками с видеообращением и обещала приехать снова. Ведь могли графики концертные не совпасть или ещё что-то. Но они всё же выступят, и я счастлива. И снова буду ждать их на том же месте! Спасибо организаторам за этот подарок!
Анна Светова, менеджер (п. Строитель Тамбовского района):
- Я не поверила, что «Сплин» снова будет на «Чернозёме». Но как только узнала - купила билет немедленно. Обожаю их - музыку, как они душевно всегда общаются со своей аудиторией, раскачивают её. Это непередаваемые ощущения, когда поклонники вместе с Сашей Васильевым поют «нетленки» - «Моё сердце остановилось», «Орбит без сахара», «Остаёмся зимовать»… Я сама выросла на этих песнях. А ещё на прошлом «Чернозёме» я открыла для себя такую замечательную группу, как «Мураками». До этого не слышала её, если честно. Вокалистка - «зажигалка» прямо. Здорово, когда на рок-фестивале находишь для себя что-то новое - ярких, интересных исполнителей, музыку, которая остаётся с тобой.
Сергей Трунин, парикмахер (г. Воронеж):
- Мы с друзьями были на «Чернозёме-2016» в Тамбове впервые. На все три дня приехали. Останавливались у знакомых. Впечатления - отличные! Старички - «Ногу свело» - порадовали, вспомнили свою юность, пели вместе с ними. «Мельница» была потрясающей - космическая женщина, и её песни - это нечто. «Калинов мост» тоже задал свою атмосферу. «Сплин» и «Крематорий» - без комментариев, это классика и она не обсуждается, поскольку это уже «фирмА». Хватило всего, но финальной точки в виде «Чайфа» - жаль, что не было. Стихия - она такая. В этом году едем снова, правда, уже на один день - последний. По работе не получается иначе. Едем опять же за «Чайфом» и музыкальным кайфом
Автор:Елена ЛУКАНКИНА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА