Лента новостей
Общество28 июля 2017, 12:56

На западе Тамбова благоустроили 19 остановочных павильонов

В микрорайоне «Летка» первая тамбовская префектура отремонтировала и привела в надлежащий вид 19 остановочных павильонов. Остановочные пункты очистили от объявлений, отремонтировали лавочки и заасфальтировали прилегающие к ним территории. Результаты работы префектуры оценил председатель городской Думы Виктор Путинцев.

- Важно создать условия для комфортного ожидания общественного транспорта, чтобы на остановке был навес, под которым можно спрятаться от дождя, но чтобы при этом под ногами не было глубокой лужи. Должны быть установлены лавочки и урны, необходимо также создать подходящие условия для маломобильных людей, для пожилых с бадиком и мамам с колясками. С просьбами о решении транспортных вопросов наши граждане обращаются в префектуру, и работа общественного префекта даёт свои результаты, - сказал Виктор Путинцев.

Новшеством для местных жителей стало и появление остановки на улице Воронежская. Остановка, получившая называние «Брянская», уже включена в маршрут 4 автобуса, однако местных жителей не устраивает режим работы общественного транспорта. Председатель городской Думы Виктор Путинцев заверил, что график движения рейсового автобуса № 4 будет пересмотрен.

На этом благоустройства района не закончены – до конца лета планируется отремонтировать дорожное полотно на одном из участков улицы Воронежскаяи обустроить удобные подъемы для маломобильных граждан у остановочных павильонов.

- Конечно, на территории префектуры ещё немало проблем: дороги, пешеходная зона, оборудование детских площадок... Но все «болевые точки» у нас на контроле, со временем решение найдётся, - пояснила префект Лариса Булгакова.

Первая общественная префектура была создана в июне текущего года. Новый коллегиальный общественный орган наделен полномочиями, которые позволят ее представителям контролировать любые работы, которые будут проводиться в микрорайоне. Цель префектуры – объединить самых активных и неравнодушных жителей для решения, как местных, так и городских проблем. Кроме того, префектура предоставляет жителям юридическую помощь для решения проблем в сфере ЖКХ и благоустройства. Если эксперимент окажется удачным, подобный орган самоуправления появится в каждом районе.

Автор:Анжелика ЮРЛОВА. Фото автора