Лента новостей
Общество25 июля 2017, 12:51

Губернатор области Александр Никитин наградил сотрудников органов следствия РФ

Прозвучало, что в первом полугодии следственными подразделениями управления расследовано 421 преступление, из них 132 тяжких и особо тяжких преступлений, а также 28 преступлений коррупционной направленности.

- С полной уверенностью можно говорить о том, что следственное управление по Тамбовской области, наряду с другими правоохранительными органами нашего региона, является эффективным инструментом в борьбе с преступностью. Приоритетными направлениями в нашей деятельности остаются борьба с коррупцией, борьба с преступлениями против конституционных прав и свобод. Большое значение придаём работе по делам, где потерпевшими оказались дети, старики и инвалиды, - сказал руководитель СУ СК РФ по Тамбовской области генерал-майор юстиции Александр Полшаков.

Следственным управлением принимаются меры по защите трудовых и социальных прав граждан. В первом полугодии текущего года в производстве следователей находилось 13 уголовных дел по факту невыплаты заработной платы, в ходе расследования которых работодателями возмещена задолженность на общую сумму более 34 миллионов рублей.

- Деятельность ваша - это деятельность настоящих интеллектуалов, для которых правосудие превыше всего. Не ошибусь, если скажу, что самым главным завоеванием прошедшего десятилетия стало укрепление авторитета вашей службы, - обратился глава области Александр Никитин.

Завершилась встреча чествованием лучших сотрудников органов следствия РФ со всей Тамбовщины. Вручая награды, губернатор пожелал каждому успехов в работе и счастья в семейной жизни.
Автор:Елена ГРИДЧИНА. Фото автора