Лента новостей
Общество21 июля 2017, 13:40

В Тамбове выбирают лучшую клумбу

Конкурс «Тамбов в цвету» проводится уже в одиннадцатый раз. Организатор -управление по связям с общественностью администрации города Тамбова. Сейчас жюри конкурса объезжает город в поисках самых красивых цветников и необычных идей оформления. Всего жюри предстоит объехать более ста точек в городе – столько заявок подали тамбовчане.

- Активность горожан растет, в этом году более ста заявок, но за ними стоит работа многих тамбовчан. Жители дома №63 Б по улице Рылеева впервые принимают участие в конкурсе, но, как отметили члены комиссии, они смогли удивить большим разнообразием цветов, видов растений, эстетическим оформлением, - говорит консультант управления по связям с общественностью Екатерина Лавренченко.

В доме на Рылеева главная по цветам - Ольга Паршина. Она уже шесть лет занимается клумбой, которая тянется на три подъезда. В ее любимчиках – хризантемы, но каждое растение не остается без внимания. Во дворе женщина работает с ранней весны до поздней осени, помогают и соседи.

- У меня муж военный, мы постоянно жили по гарнизонам, своей квартиры не имели. Сейчас на пенсии, не представляю жизни без этого. Этот цветник создавался шесть лет, им приходят наслаждаться даже из других домов. Инициатива создания была моя, но без помощи жильцов и их хорошего отношения я бы не справилась, - рассказывает Ольга Паршина.

В конкурсе принимают участие жители многоквартирных и частных домов, предприятия, организации, образовательные учреждения. Жюри будет оценивать работы до 30 августа, итоги подведут в сентябре. Главная цель конкурса – поддержать инициативу жителей в стремлении сделать родной город красивее и чище.
Автор:Валентина СТЕПАНОВА Фото автора