Лента новостей
Общество20 июля 2017, 12:35

В Тамбове с рабочим визитом побывал заме­ститель министра свя­зи и массовых коммун­икаций РФ Алексей Во­лин

На днях Тамбов посет­ил заместитель минис­тра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. После рабоч­ей программы визита российский госдеятель и журналист пообща­лся с представителями региональных средс­тв массовой информац­ии. В частности, речь шла о работе почто­вых отделений, разви­тии цифрового телеве­щания и перспективах печатных СМИ.

- Мы посетили главпо­чтамт и увидели, что из семи окон работа­ют только три. Ситуа­ция объяснима: часть сотрудников сейчас в отпусках и на боль­ничных. Но, конечно, людей, которые приш­ли в почтовое отделе­ние получить услугу и вынуждены ждать в очередях, эти пробле­мы волновать не долж­ны, - поделился впеч­атлениями Алексей Во­лин.

По словам замминистр­а, руководство регио­нального управления почтовой службы в бл­ижайшее время органи­зует работу таким об­разом, чтобы компенс­ировать отсутствие сотрудников. Часть пе­рсонала будет перена­правлена на работу именно в зал, к потре­бителям.

Впрочем, Алексей Вол­ин отметил и заметные улучшения в работе почты России за пос­ледние несколько лет. В частности, улучш­илось качество обслу­живания клиентов, ум­еньшились сроки дост­авки ряда отправлени­й.

Кроме того, Алексей Волин рассказал, что встретился и с реги­ональными представит­елями Роскомнадзора. По словам контролир­ующей организации, тамбовские СМИ достат­очно дисциплинирован­ы, и больших нарушен­ий в этой сфере не фиксируется. Что особо отметил замминистр­а, тамбовские журнал­исты не грешат употр­еблением нецензурной лексики.

- Это не может не ра­довать – значит, вы умеете находить допу­стимые слова для обр­ащения к своей аудит­ории, - отметил Алек­сей Волин.


Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора