Лента новостей
Общество14 июля 2017, 20:01

В притамбовском лагере «Космос» выбрали лучшего вожатого лета


В Центре творчества и оздоровления «Космос» села Тулиновка Тамбовского района прошёл XIV региональный конкурс вожатского мастерства «Вожатый лета - 2017», который был посвящён 80-летию Тамбовской области.

На конкурсных площадках 15 лучших отрядных вожатых демонстрировали своё профессиональное мастерство, приобретённые навыки и умения, творческую самореализацию. Выполняли педагогическое задание, выступали с презентацией.

- Лучший вожатый должен обладать талантом общения с ребёнком. Здесь собрались лучшие ребята, которые прошли муниципальные этапы, - отметил заместитель директора областного ЦРТДЮ Александр Чуксин.

По итогам, первое место досталось Андрею Крыница из лагеря «Космос», второе у Найли Тереховой - «Солнечный» (г.Тамбов). «Бронзу» завоевала Юлия Селиванова - лагерь «Костёр» (г.Котовск). Победители получили дипломы и денежные гранты.

Андрей Крыница, который учится в ТГТУ на строителя, первый раз принимал участие в этом конкурсе, хотя уже четырежды был вожатым в разных лагерях.

- Для меня важно познакомиться с каждым ребёнком, понять его и помочь, - подчеркнул Андрей. - А победа в конкурсе - это не только радость, но и ответственность.
Автор:Елена ЛУКАНКИНА. Фото предоставлено областным ЦРТДЮ