Лента новостей
Общество14 июля 2017, 19:54

В «ветеранском» доме по Никифоровской проходит косметический ремонт

Председатель Тамбовской городской Думы лично проверил ход ремонтных работ в доме по Никифоровской, 40. Этот дом известен в городе как «ветеранский»: первыми жителями многоэтажки несколько лет назад стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и вдовы погибших ветеранов.

По ряду направлений зданию, в частности, подъездам, требуются ремонтные работы. К примеру, покраска стен, замена отколовшейся плитки, работы по уплотнению температурных швов, обустройство пандусов, а также ремонт входных групп в подъездах.

Пару месяцев жители дома попросили помощи в решении ремонтных проблем у председателя Тамбовской городской Думы. Сложность в том, что средств, которые собственники платят за ремонт и содержание жилых помещений, на проведение всех необходимых работ недостаточно.

- Наше поколение в долгу перед ветеранами, высокой ценой завоевавшими для нас мирное небо. Мы вышли на управляющую компанию, было сформулировано техзадание, привлечены спонсоры, готовые помочь стройматериалами, - говорит председатель гордумы Виктор Путинцев. – На данный момент работы по всем наиболее проблемным местам здесь продолжаются. Депутатский корпус будет и дальше следить за проведением ремонтных работ в этом доме. Доме, где живут поистине лучшие люди.

Также одной из самых «больных» точек микрорайона уже несколько лет остаётся огромная лужа на проезжей части по Никифоровской. Жители «ветеранского» дома любовно называют её «Аральским морем», тщетно мечтая избавиться от такого некомфортного соседства. Как рассказали представители комитета городского хозяйства администрации Тамбова, составление проекта необходимых работ было начато ещё год назад. На данный момент речь идёт о проведении работ по водоотведению и последующем ремонте дорожного покрытия. Эти работы, как заверил председатель комитета горхозяйства Михаил Михалёв, будут проведены уже в этом году.
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора