Лента новостей
Общество13 июля 2017, 14:22

Специалисты «Квадры» обещают завершить ремонт тамбовских квартальных теплосетей в середине августа

Специалисты филиала ПАО «Квадра» обещают завершить реконструкцию квартальных теплосетей раньше предполагаемого срока. Перебои с горячей водой в домах тамбовчан, по словам тепловиков, должны прекратиться 15 августа, вместо заявленного ранее 9 сентября. Об этом заявил заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Дмитрий Панков во время осмотра хода работ на теплосетях в различных районах областного центра.

Несколько лет подряд компания занимается ремонтом городских тепломагистралей, в этом году взамен «латанию дыр» в Тамбове должен заработать принцип плановой замены систем теплоснабжения.

Особое внимание энергетики уделяют участку тепломагистрали на улицах Мичуринской и Николая Вирты. Здесь планируется проложить в общей сложности 8 км теплосетей, срок эксплуатации которых достигает 50 лет. Стоимость затрат на проведение ремонтных работ на данных участках составит 38, 5 мл рублей.

- Во время отопительного сезона на теплосетях мы обнаружили порядка 25 повреждений, так, в связи с большим износом этих квартальных сетей было принято решение о полной перекладке участка. Новые трубы не только позволят обеспечивать бесперебойное снабжение горячей водой и теплом, но и повысят качество подачи коммунального ресурса порядка 2300 потребителям Тамбовской генерации, - пояснил главный инженер ПАО «Квадра» Алексей Нечаев.

Замена трубопровода планируется также и в районе улицы Степана Разина. Ремонтные работы здесь будут проводиться в несколько этапов, в связи с чем движение на участке с 13 по 16 июля перекроют.

- Правый поворот с Рассказовского шоссе, то есть въезд в город со стороны улицы Московской и Бориса Васильева, будет закрыт полностью, проезд с центра города будет открыт. Поэтому ремонтные работы разбиваем на два этапа, следующим этапом открываем правый поворот, но закрываем поворот в стороны центра, - пояснил Дмитрий Панков.

На участке, расположенном по улице Степана Разина, планируется заменить трубопровод под дорожным полотном на въезде с Рассказовского шоссе в сторону улицы Московская. Следующим этапом станет замена теплосетей на улице Советской, в районе стадиона «Спартак».

В ходе реконструкции тепловой магистрали по улице Степана Разина будет заменено 1,3 км трубопровода диаметром 700 мм. На реализацию проекта ПАО «Квадра» направила около 80 млн рублей. Ремонтные работы на данной территории обещают закончить в середине сентября.

Одним из проблемных участков города является дорога по улице Пролетарской, в районе Комсомольской площади. Здесь энергетики проводили ремонтные работы по замене теплосетей, в результате чего повредили дорожное покрытие. Данный участок дороги представители филиала ПАО «Квадра» обещают отремонтировать в конце июля.
Автор:Анжелика ЮРЛОВА. Фото автора