Лента новостей
Общество10 июля 2017, 20:41

Студенты ТГТУ разрабатывают дизайн–проект сцены тамбовского парка культуры

В Тамбовском техническом университете состоялось заседание конкурсной комиссии, по итогом которой был выбран лучший дизайн–проект сцены парка культуры и отдыха. Имена призеров будут объявлены 15 июля. Студента, занявшего первое место, ждет не только воплощение проекта в жизнь, но и премия в размере 20000 рублей. Призеры конкурса будут награждены грамотами.

На суд жюри было представлено 13 макетов. Оценивали профессионализм студентов дирекция культуры и массового отдыха, преподаватели ТГТУ и независимый эксперт.

- Мы решили привлечь молодежь, все-таки их взгляды на современность немножко другие, их профессионализм мы тоже учитывали. К дизайн-проекту у нас было несколько требований: сохранить имеющийся метраж сцены, учитывать погодные условия, выделить место для аппаратуры и гримерок, - пояснила директор парка культуры и отдыха Лариса Булгакова.

В конкурсе могли принять участие не только студенты университета, но и выпускники, не достигшие 25 – летнего возраста. Строительство стационарной сцены запланировано на 2018 год.
Автор:Анжелика ЮРЛОВА. Фото автора