Лента новостей
Общество7 июля 2017, 11:46

Накануне Дня семьи, любви и верности в Тамбове прошёл детский квест

Вечером шестого июля, за пару дней до Всероссийского Дня семьи, любви и верности, в парке Победы Тамбова прошёл праздник для детей и родителей. Организаторы – тамбовский Дом молодёжи – назвали программу детским квестом, пояснив, что задания развлекательных площадок рассчитаны и на малышей, и подростков, и родителей.

- На территории парка работают 12 тематических площадок – творческих, спортивных, художественных. Выполняя задания каждой площадки, участники получают символические призы и подарки, - говорит заместитель директора по работе с молодёжью Дома молодёжи Сергей Богомолов.

В частности, на празднике работали площадки баскетбола и боулинга, ребята могли посоревноваться в прыжках со скакалкой и изготовлении открыток и фигур в технике оригами, а также в разгадывании загадок. Кроме того, мастер-классы провели участники школы оригинального жанра и студии танца «Кафе Латино»; а мастер по аквагриму сделала праздник для ребят ярче и красочнее.

- Подобные праздники в преддверие Дня семьи, любви и верности мы устраиваем в парке Победы уже четвёртый год. И каждый раз участников всё больше, горожане этот праздник ждут, - говорит Сергей Богомолов.
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора