Лента новостей
Общество6 июля 2017, 12:32

В Притамбовье прошёл фестиваль детских лагерей посвященный юбилею Тамбовской области

Реабилитационный центр «Росинка» р.п. Новая Ляда стал главной площадкой областного фестиваля детских оздоровительных лагерей. Ребят со всей области собрали в рамках двух событий: 80-летия Тамбовской области и Года экологии. На праздник приехали около 250 девчонок и мальчишек из лагерей «Росинка», «Росиночка», «Юность» и «Жемчужина леса».

- Сегодняшний праздник посвящён юбилею Тамбовской области, а также Году экологии. Важно обратить внимание на вторую тему, так как регион на протяжении пяти лет становится «экологической столицей». И детей в этой теме важно просвещать. Ведь именно это поколение в будущем будет формировать настоящее Тамбовщины. Думаю, праздник станет традиционным и перерастёт в экологический слёт, - сказала начальник управления соцзащиты и семейной политики Тамбовской области Анна Орехова.

Организована встреча также в рамках социальной поддержки ребят из малообеспеченных и многодетных семей региона. По мнению организаторов, фестиваль поможет объединить детей, раскроет их творческий потенциал и возможности. В этот день ребята приняли участие в мастер-классах, эко-квестах, подготовили собственные спектакли и концерты.
Автор:Елена ГРИДЧИНА. Фото автора