Лента новостей
Общество29 июня 2017, 10:59

В Тамбовской области будут бороться с хамством со стороны медперсонала в лечебных учреждениях

Тамбовские медики активно изучаются проект «Бережливая медицина», который направлен на решение таких проблем лечебных учреждений, как хамство со стороны медперсонала и длительное ожидание в очередях приема врача. Проект уже реализуется в рядах регионов России.

На данный момент тамбовская делегация медиков приняла участие в практическом семинаре в Липецке, где обсудили принципы бережливого менеджмента в здравоохранении. Особенно их заинтересовал опыт коллег из Ярославля, которые решают многие проблемы поликлиник с помощью современных технологий. Главный врач поликлиники номер 6 Тамбова Ирина Нечаева отметила, что опыт коллег из Ярославля будет детально изучен, а затем начнет внедряться в работу лечебного учреждения Тамбовской области.

В целях повышения качества обслуживания пациентов на Тамбовщине реализуется проект «Новая регистратура». Он нацелен на то, чтобы сделать регистратуру основным структурным звеном поликлиники, рационально организовать прием пациентов, создать доброжелательную и открытую атмосферу. Так, в рамках пилотного проекта в Детской поликлинике имени Валерия Коваля внедрили электронную очередь в регистратуру. Она помогает избегать скопления людей и повышает эффективность работы медработников.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay