Лента новостей
Общество28 июня 2017, 22:31

На Тамбовщине подвели итоги театрального сезона

Региональный театральный фестиваль "Итоги сезона" проводится в Тамбове уже в девятый раз. Фестиваль учреждён Тамбовским областным отделением Союза театральных деятелей РФ и проходит при поддержке Тамбовской городской Думы и областного управления культуры и архивного дела.

В этом году в фестивале приняли участие Тамбовские драматический и молодёжный театры, а также Мичуринский драматический театр. Фестиваль завершился сегодня торжественной церемонией награждения победителей. Председатель регионального отделения Союза театральных деятелей Сергей Левандовский отметил, что в составе жюри, помимо тамбовских театралов, были и авторитетные московские критики.

Победители фестиваля были определены в ряде номинаций, среди которых были отмечены как лучшие актёрские роли прошедшего сезона, так и наиболее яркие события театральной жизни региона. Отдельных наград были удостоены мастера художественного и технического оформления спектаклей.

Отдельным событием сегодняшней церемонии стало награждение в номинации "И мастерство, и вдохновенье...". По традиции, в честь победителя в этой номинации закладывается именная звезда на "Аллее звёзд театральной Тамбовщины". В этом году высокой награды удостоены сразу двое актёров Тамбовского драматического театра - Анна Тимошина и Егор Катушенко, за работу в спектакле "Варшавская мелодия".
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора