Лента новостей
Общество28 июня 2017, 22:04

МТС добавила скорость мобильному интернету в Тамбовской области

МТС в Тамбовской области запустила сеть LTE-Advanced, при которой пиковая скорость передачи данных увеличивается до 150Мбит/с. «Ускоренным» мобильным интернетом могут пользоваться жители восьми населенных пунктах региона, сообщили в МТС.

По данным оператора, впервые воспользоваться сетью LTE-A можно в городах Рассказово, Моршанск и Кирсанов, поселках Новая Ляда, Мучкапский и Токаревка, а также в селах Сабуро-Покровское и Татаново.

В МТС пояснили, что скорости «ускоренного» мобильного интернета 4G позволяют смотреть онлайн любимые фильмы и сериалы в высоком разрешении, пересылать «тяжелые» файлы, организовать «удаленный» офис и пользоваться другими преимуществами высоких скоростей мобильной передачи данных. Скорость передачи данных, которую обеспечивает LTE-A, фактически соответствует характеристикам домашнего интернета, но при этом абонент может оставаться мобильным и пользоваться связью не только дома, но и там, где нет проводного соединения.

По словам директора филиала МТС в Тамбове Александра Мудрецова, развитие сети 4G – одно из приоритетных направлений работы МТС в Тамбовской области.

- Расширение зоны покрытия сети и применение новейших технологий также решает важную социальную задачу: сокращает цифровое неравенство, обеспечивая жителям небольших населенных пунктов доступ к интернет-сервисам наравне с жителями крупных городов. В связи с этим в наших планах дальнейшее развитие сети LTE-A в регионе, – отмечает Александр Мудрецов.

Напомним, что сеть четвертого поколения 4G от МТС доступна жителям более 50 населенных пунктов Тамбовской области. В июне 2016 года МТС и администрация Тамбовской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, в соответствии с которым до конца 2017 года компания планирует инвестировать 500 млн рублей в развитие телекоммуникационной инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории Тамбовской области. В рамках соглашения оператор планирует развивать мобильные и фиксированные сети связи в Тамбовской области. Уже сегодня LTE-связь доступна примерно 75 процентам жителей области.


На правах рекламы
Автор:Редакция ТОП 68. Фото МТС