Лента новостей
Общество28 июня 2017, 11:49

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин вошел в ТОП-20 в рейтинге самых эффективных глав регионов

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин в Национальном рейтинге губернаторов за май-июнь 2017 года вошел в первую группу рейтинга, где представлены 25 самых эффективных руководителей регионов РФ, и занял 19 место. Если сравнивать результаты с прошлым годом, то Александр Никитин улучшил свои положение в рейтинге, продвинувшись вверх на 12 позиций. По итогам 2016 года он входил во вторую группу и занимал 31 место.

Оценку эффективности губернаторов проводят состав ЦИК «Рейтинг» - политологи, политтехнологи, социологи, экономисты, политические и общественные деятели, депутаты всех уровней, руководители СМИ, популярные журналисты и блогеры, политические обозреватели, руководители и ведущие преподаватели ВУЗов, гражданские активисты, бизнесмены. Такой состав позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению «простых людей» с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу.

По мнению экспертов, положительно на репутацию губернатора Александра Никитина повлияли его личные качества: он воплощает в себе и качества организатора, управленца, и навыки коммуникатора, публичного политика. А также социально-экономическое состояние региона. Не обошли эксперты стороной и лидерство Тамбовской области в рейтинге «Зеленого патруля», в сфере развития сельского туризма, а также оперативность в исполнении «майских» указов Президента РФ Владимира Путина.

Также свои позиции в рейтинге губернатор Тамбовской области улучшил благодаря значимым событиям в жизни региона: открытие хирургического корпуса детской областной больницы, утверждение региональной программы по обращению с отходами, начало реконструкции коммунальной инфраструктуры по программе «Малые города», продолжение грантовой поддержки фермеров и программы развития сельских территорий. Помимо этого, Тамбовская область не раз становилась площадкой для проведения федеральных мероприятий.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay