Лента новостей
Общество28 июня 2017, 10:49

Губернатор Александр Никитин посоветовал школьникам быть внимательнее и осторожнее в Интернете

Студенты и школьники Тамбовской области сдают последние экзамены и начинаются каникулы. Ни для кого не секрет, что социальные сети в наше время стали и для взрослых, и для детей неотъемлемой частью жизни, в связи с этим губернатор Александр Никитин обратился к тамбовской молодежи с предостережением - соблюдать осторожность и внимательность в Интернете, не встречаться с проблемами.

- Мамы ваши в «Одноклассниках» общаются, а вы, наверное, «ВКонтакте», - сказал с улыбкой ребятам Александр Никитин. - Главное, если вы и находитесь в зависимости, то только от самых добрых дел, которые с помощью новых технологий можно реализовывать на территории Тамбовской области: в любимом городе, районе, на родной земле.

Контролировать, «фильтровать» информацию, доступную там, детям не всегда удается. Неготовое сознание ребенка порой получает информацию, которая может обернуться неприятными последствиями. Губернатор отметил, что в социальных сетях свою активность ведут преступные группировки и злодеи. На данный момент предпринимаются попытки на законодательном уровне нормализовать эту ситуацию.

- Не так давно в Москве арестовали одного из организаторов групп, в которую вербовали совсем молодых ребят. Подростки поддаются влиянию не потому, что необразованны. Дело в том, что есть специальные технологии, психологические приемы, с помощью которых вербуют людей, доводя до большой беды, - отметил Александр Никитин.

В заключение, глава администрации Тамбовской области отметил, что перед молодежью никто не ставит преграду перед Интернетом, но каждый должен понимать, что есть вещи, которые нужно обходить стороной, быть внимательнее и осторожнее.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото администрации Тамбовской области