Лента новостей
Общество28 июня 2017, 06:37

В Тамбове поздравили лучших выпускников региона

Сорока лучшим выпускникам региона вручили благодарственные письма администрации Тамбовской области во дворце Усадьбы Асеевых в областном центре. Ребятам устроили праздник с выступлением артистов-сверстников и чаепитием, а встречал гостей сам хозяин дома – купец, общественный деятель и меценат Михаил Асеев с семьей, роли которых исполнили артисты Тамбовского молодежного Театра.

Среди награжденных - победители и призеры международных и всероссийских конкурсов, олимпиад, конференций, выпускники, набравшие сто баллов на едином государственном экзамене, победители и призеры международных и всероссийских спортивных соревнований.

После концерта ребятам дали возможность познакомиться друг с другом. Они рассказали о себе и своих планах на будущее. Один из лучших выпускников собирается поступать в московский вуз, а когда-нибудь стать генералом. Другой молодой человек признался, что если уедет куда-нибудь, то будет скучать по природе тамбовского края. А одна из девушек пожелала «коллегам» не растерять потенциал: «Мы гордость нашей области, и я желаю вам и дальше прославлять ее».

Поздравили выпускников заместитель главы администрации области Наталья Астафьева, председатель комитета по науке, образованию и культуре Тамбовской областной Думы Светлана Коростелева, начальник управления образования Татьяна Котельникова.

- Важно, чтобы вы вступали в новую жизнь, понимая: нужно быть хорошим человеком, уметь откликаться на чужую боль, быть верным другом и не растерять чувства братства в суете повседневных дел, любить Родину. Пусть на вашем пути встречается только добро. И научитесь принимать удары судьбы. Поворачивайтесь к ним лицом! - поздравила молодых людей от лица губернатора области Наталья Астафьева. От себя она пожелала ребятам хорошо отдохнуть перед очередным жизненным этапом и поблагодарила ребят за достижения.
Автор:Валентина СТЕПАНОВА