Лента новостей
Общество28 июня 2017, 06:32

В Тамбове утвердили план благоустройства дворовых территорий в рамках проекта «Городская среда»

В Тамбове состоялись публичные слушания, по итогам которых был утвержден дизайн проект благоустройства 36 дворовых территорий.

В каждом городском дворе, участвующего в проекте, будет проведен минимальный перечень работ, включающий в себя замену асфальтового покрытия, установку бордюрных камней, лавочек и урн, а также ремонт или установку нового уличного освещения.

Кроме дворов в этом году планируется благоустроить три общественных пространства: сквер на улице Тамбов – 4 (между детским садом «Жемчужинка» и центральной аллеей), территорию между школой № 36 по улице Магистральной и сквер, расположенный у жилого дома № 19 по улице Пензенской.

- Общественные пространства в данный момент проходят этап обсуждения, уже сейчас рассматривается разработанные дизайн – проекты. Что касается дворовых территорий, до 1 июля мы обязаны утвердить на общественной комиссии дизайн-проекты, которые в текущем году будут воплощены в жизнь, - пояснила заместитель председателя жилищного комитета администрации города Тамбова Наталья Трунова.

Проект «Городская среда» дает возможность горожанам не только выдвинуть свои предложения по благоустройству двора, но и принять участие в софинансировании, дополнив тем самым перечень ремонтных работ. Данным правом воспользовались жильцы 11 дворовых территорий, кто-то пожелал оборудовать парковочные зоны, кто – то решился вскладчину приобрести новые детские площадки. Участие в софинансировании дает жильцам особые преимущества - рейтинг их заявки, в независимости от суммы софинансирования, повышается. Напомним, что жильцам необходимо оплатить только 50 процентов дополнительных затрат.

Автор:Анжелика ЮРЛОВА