Лента новостей
Общество27 июня 2017, 14:38

Жителям улиц Пензенская и Магистральная в Тамбове показали дизайн-проекты их парковых зон

В Тамбове в понедельник представители партии «Единая Россия» показали жителям домов по адресу Пензенская, 19 и Магистральная, 13 дизайн-проекты парковых зон, которые вскоре будут построены по этим адресам. Строительство парковых зон стало возможным благодаря партийному проекту «Городская среда». В обсуждении проектов с жителями приняли участие координатор проекта, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, вице-мэр Тамбова Антонина Колодина, сотрудники администрации города и депутаты областной и городской Дум.

Парковая зона по адресу Пензенская, 19преобразилась еще в прошлом году в рамках проекта «Единой России» «Наш двор»: были установлены детские и игровые площадки, опилены деревья и заасфальтирована пешеходная дорожка. Однако, по мнению жителей, территория для отдыха взрослых и детей была облагорожена не полностью.

- Площадок у нас много, но в целом это место не завершено, - говорит жительница Пензенской, 19 Надежда Мещерякова. - Мы бы хотели, чтобы перед дорогой были установлены ограждения для безопасности детей, чтобы была благоустроена контейнерная площадка. Озеленение, освещение, дорожки необходимы в этом месте. Скамейки тоже нужны, но их будем ставить по минимуму, чтобы шумные компании не мешали жильцам, среди которых много пожилых людей.

Подготовленный дизайн-проект улучшенной парковой зоны по этому адресу уже показали жителям. И они остались довольны - он полностью соответствует всем требованиям.

- Улица Пензенская, 19 приобретет совершенно иной облик, - уверен депутат областной Думы по данному округу Денис Илларионов. – Жители этого заслуживают, ведь они проявили такую активность, чтобы участвовать в проекте по городской среде! Их заявка вошла в тройку из 25, поданных со всего города.

Жители Магистральной, 13 также проявили большое участие в проекте, поэтому парковая зона появится и у них. Она возникнет на месте большого пустыря, который находится перед 36 школой. На этой территории находится лишь кленовая аллея, высаженная жителями и депутатами-единороссами в память о ветеранах Великой Отечественной войны. При составлении дизайн-проекта этой зоны также были учтены все пожелания жителей.

- Предусмотрена большая парковочная зона – для жителей и для тех, кто подъезжает к школе, - рассказал председатель комитета городского хозяйства Тамбова Михаил Михалев. – Будет создана детская игровая зона, появятся дорожки. Деревья вырубаться не будут, только при необходимости подрезка или «формовка», будут выполнены работы по озеленению территории, посажены кустарники. Освещение, урны, скамейки – всё это также есть в дизайн-проекте.

Новый парк уже приобрел свое название - «Школьный», за ним будут ухаживать ученики 36 школы. Координатор партпроекта Ирина Тен сообщила, что после утверждения проектов, начнутся торги.

- Непосредственно к работам приступим примерно в середине августа, - говорит Ирина Тен. – И у меня большая просьба к жителям: если, по вашему мнению, работы ведутся не правильно, есть недостатки, пожалуйста, сообщайте! Вы можете обратиться в городскую приемную Партии «Единая Россия», в городскую и областную Думу, напрямую к своим депутатам или связаться со мной.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото регионального отделения партии Единая Россия