Лента новостей
Общество27 июня 2017, 10:03

В Тамбовской области с 1 июля можно будет оформить электронный больничный

На Тамбовщине с 1 июля сотрудники предприятий и организаций, подписавших соответствующее соглашение с Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ, смогут оформлять «больничный» в электронном виде. На первом этапе электронные листки нетрудоспособности будут внедряться в трех уполномоченных медицинских организациях региона: ТОГБУЗ «Городская детская поликлиника им. В. Коваля г. Тамбова», ТОГБУЗ «Городская поликлиника номер 6 города Тамбова», ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки г. Тамбова».

Основное преимущество электронного больничного - пациенту не придется ходить по кабинетам за печатями, исправлять больничный в случае ошибки, что значительно экономит время и нервы. Электронный больничный невозможно потерять или испортить при оформлении, его нельзя подделать. Граждане смогут контролировать через личный кабинет на сайте ФСС все этапы работы – от оформления документа до выплаты пособия.

Также введение электронного листка нетрудоспособности сэкономит бумажный документооборот, расходы на изготовление бланков и время врачей, в следствие чего они смогут больше времени уделять пациентам. Оформляться электронный больничный будет с письменного согласия пациента.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay