Лента новостей
Общество26 июня 2017, 10:23

К предстоящему отопительному сезону в Тамбове планируют заменить 9 километров теплосетей

В Тамбове полным ходом идет подготовка к отопительному сезону 2017-2018 годов. Тамбовская генерация ПАО «Квадра» планирует уже к осени этого года заменить в областном центре 4 км тепловых магистралей и 5 км квартальных сетей. Срок службы новых труб - 20 лет.

Собственно, в основном работы по замену теплосетей будут сконцентрированы в следующих районах Тамбова: планируется реконструкция тепломагистрали номер 1 на Моршанском шоссе, капитальный ремонт тепломагистрали номер 2 в районе улицы Мичуринской и Урожайной до стоянки областного Управления ГИБДД, а также капитальный ремонт тепломагистрали номер 3 на улице Сепана. Разина в районе «Вечного огня». Ремонт данных участков позволит решить аварийность, которая досаждает многие годы жителей этих районов.

- ТМ-2 на участке от бульвара Энтузиастов до улицы Шлихтера - это многострадальный участок, зимой «парит» постоянно. Как только возникают аварии на этом участке, ограничивается подача воды в дома на улицах Мичуринской, Социалистической и во всем близлежащем районе. В результате порядка 40 тысяч жителей остаются без горячей воды. Капитальный ремонт на этом участке снимет много проблем, - отметил заместитель главы администрации города Тамбова Дмитрий Панков. - Сейчас мы предполагаем, что должно хватить порядка двух недель ударной работы, в том числе и по выходным. Подрядчик ведет работы качественно и добросовестно, в ближайшее время сюда прибудут еще две бригады. Работы идут в штатном режиме и будут завершены к концу августа.

Горячую воду отключать жителям этих районов не будут - будет разработана временная тепловая сеть, благодаря чему горячее водоснабжение будет поступать бесперебойно.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay