Лента новостей
Общество23 июня 2017, 17:48

В Тамбове перекроют часть Советской и еще нескольких улиц для ремонта тепломагистрали

Тамбовский филиал ПАО «Квадра» капитально ремонтирует тепломагистрали города в рамках подготовки к отопительному сезону. В скором времени работы должны начаться на самом сложном участке города, как говорят представители компании и городские власти. Планируется заменить около 1,3 км сетей в районе улицы Степана Разина, где регулярно были порывы. Там проходит магистраль №3, которая обеспечивает теплом центральную часть Тамбова. Об организации ремонта рассказали на выездном совещании представителей компании, администрации Тамбова и области.

- Здесь располагается один из въездов в город, областная больница, не очень широкая улица Степана Разина, которая не позволяет одновременно проводить работы и организовывать движение. Здесь же большой поток общественного транспорта в сторону Рассказова, много дачных участков, которые востребованы, как правило, в выходной день, - говорит заместитель главы администрации Тамбова по вопросам ЖКХ Дмитрий Панков.

Подрядчик уже выбран, после определенных процедур он готов приступить к работе. По словам Дмитрия Панкова, в идеале работы должны начаться к концу следующей недели, но сроки могут сдвинуться.

Чтобы перекрывать движение для транспорта небольшими участками, работы разделят на этапы. Ориентировочно, первый этап пройдет с пятницы до понедельника – будет перекрыт поворот с Рассказовского шоссе на улицу Московскую. Далее работы продолжатся на Советской, ее тоже перекроют на несколько дней. Самый долгий этап будет проходить на улице Степана Разина, которую рассчитывают перекрыть на месяц-полтора. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, работы будут проводиться круглосуточно.

- Это самый сложный с точки зрения организации участок, который планируется заменить. Постараемся с минимальными неудобствами для жителей провести работы, - сказал Дмитрий Панков.

Замена тепломагистрали исключит порывы и улучшит гидравлический режим системы. О начале работ жителей предупредят примерно за неделю.

Важно, чтобы работы на улице Степана Разина не помешали учебному процессу в лицее номер 29 – к 1 сентября учреждение должно начать работу, отметил заместитель главы администрации Тамбовской области Игорь Кулаков. В целом же по городу ПАО «Квадра» планирует завершить работы до 1 октября.
Автор:Валентина СТЕПАНОВА