Лента новостей
Общество23 июня 2017, 12:16

На Тамбовщине прошёл молодёжный фестиваль русских народных забав

В Рассказовском районе на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Сокол» имени Героя Советского Союза А. Н. Московского состоялся III молодёжный фестиваль русских народных забав. Участниками его стали ребята практически из всех районов Тамбовщины, а также представители донского казачества.

Участники состязались в метании бревна, кручении ведра с водой, лапте, кулачных боях и многом другом. На территории комплекса были оборудованы специальные площадки, на которых производились мастер-классы по лепке из глины, гончарному мастерству, плетению кос, изготовлению кукол.

- Очень рада, что в Тамбовской области большое внимание уделяется русскому народному творчеству. Организаторы постарались на славу. Было очень вкусно, весело, интересно, - рассказала о фестивале участница Екатерина Попова.

Праздник организовал молодёжный парламентом Тамбовской области при поддержке управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области. По словам организаторов, одна из основных целей фестиваля - формирование условий для развития в молодёжной среде интереса к исконно русским ценностям и формам бытия, осуществление патриотического воспитание через систему народных традиций и популяризация здорового образа жизни посредством изучения и сохранения народных обычаев.
Автор:Екатерина Куприянова. Фото автора