Лента новостей
Общество22 июня 2017, 13:43

Губернатор Тамбовщины в День памяти и скорби обратился к ветеранам - защитникам Родины

На своей странице в соцсети глава администрации Тамбовской области Александр Никитин 22 июня обнародовал слова благодарности победителям фашизма, отстоявшим нашу страну в Великой Отечественной войне:

- Каждый год в знак горькой памяти о той печальной дате по всей нашей огромной стране, от Владивостока до Калининграда и от Камчатки до Москвы, люди в этот день зажигают в своих домах поминальные свечи, склоняются в низком поклоне перед защитниками Отечества, отстоявшими в кровопролитных боях свободу и независимость любимой Родины. Наши отцы, деды и прадеды, преодолевая первые потери в начале войны, яростно били фашистов под Москвой, ломали им хребет под Сталинградом, заставили отступать на Орловско-Курской дуге. И на плечах врага ворвались в гитлеровское логово в Берлине! Великий советский солдат ещё раз доказал: кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет! На том 11 веков незыблемо стояла и стоит Русская земля!

Вспомнил он о неразрывной связи воюющей армии и тыла, которым в те годы была Тамбовская область.

- В годы войны едиными были фронт и ковавший победу над врагом тыл. И на полях сражений, и в оборонных заводских цехах, и на хлебных полях достойно, героически проявили себя наши земляки - жители всех городов и сёл Тамбовской области... Они были действительно героями! Вечная память тамбовчанам, всем воинам Красной армии, павшим в боях с врагом вдали от родной земли, людям, замученным в фашистской неволе, пропавшим без вести в ходе ожесточённых сражений. Мы свято чтим память о том суровом времени. Более двухсот воинских памятников, мемориалов, обелисков, поднявшихся вечными часовыми на Тамбовской земле, - это наша сыновняя благодарность всем, кто не вернулся к родному порогу... Своим трудом, знаниями и энергией мы будем каждодневно крепить силу Родины. Спите спокойным сном, верные сыны Отечества! Никто из вас не будет забыт и ничто не будет забыто! - написал глава администрации региона на своей странице в соцсети.

Автор:редакция ТОП68. фото администрации региона