Лента новостей
Общество20 июня 2017, 13:08

В Тамбове автобусы номер 1, 18 и 50 изменят свою постоянную схему движения на севере города

В Тамбове в схеме движения трех маршрутов общественного транспорта произойдут изменения. Свою схему движения по северу города на постоянной основе изменят автобусы номер 1, 18 и 50. Их маршрут станет длиннее, они будут забирать пассажиров с таких северных улиц города как Чичерина и Агапкина. Об этом сообщили сегодня на брифинге в городской администрации Тамбова.

- С 19 июня мы планируем изменение трех маршрутов движения пассажирского транспорта, чтобы обслужить северо-западную часть города, а именно новые построенные дома по улице Агапкина и по улице Свободной и в связи с открытием участка улицы Рылеева, - отметил генеральный директор МБУ «Пассажирские перевозки» Валерий Громов.

С 19 июня автобус номер 1 будет курсировать с заездом на улицу Агапкина, по Чичерина он теперь проходить не будет. Чтобы компенсировать это, маршрут «единички» заменит автобус номер 50 - он будет ходить по старой схеме единицы по улице Чичерина. На магистральную «полтинник» заезжать не будет. Автобус номер 18 вместо Магистральной будет заезжать на Агапкина, проезжая выше по Рылеева. Однако он будет возвращаться на Магистральную через Мичуринскую и ехать в центр города через Рылеева.

Изменения носят постоянный характер и вступят в силу 19 июня. Будьте внимательны, садясь на свой привычный автобус - он может отвезти вас «не туда».
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора