Лента новостей
Общество16 июня 2017, 19:48

Медики Тамбова показали "Театральные зарисовки"

Медсёстры и врачи, акушеры и лаборанты, а также представители младшего медперсонала городской клинической больницы имени архиепископа Луки Тамбова сегодня на пару часов стали артистами. Сотрудники лечебного учреждения приняли участие в конкурсе художественной самодеятельности. Конкурс проходит в этой больнице уже в пятый раз, и в этом году участники должны были представить "Театральные зарисовки из жизни больницы".

Семь команд из специалистов разных подразделений больницы показали, что медработники умеют не только лечить болезни, но и успешно проявляют себя в творчестве.

- Вы дарите нам самое главное - возможность быть здоровыми, - отметила гость праздника, заместитель председателя областной Думы Ирина Тен.

Также среди гостей и в составе жюри конкурса были представители городской Думы Тамбова и технического университета, директор Тамбовтеатра Пётр Куликов и руководитель музейно-выставочного центра Игорь Николаев. На суд коллег-зрителей и жюри артистичные медработники представили истории о молодых интернах и враче-супергерое, легкомысленных пациентах и специфике работы профильных отделений, а также вариации на тему международного песенного конкурса и непростой работы участковых врачей.

Лучшим, по мнению жюри, стал мюзикл от сборной команды нейрохирургов, хирургов, травматологов и уррологов, повествующий о суровых больничных буднях.
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора