Лента новостей
Общество16 июня 2017, 10:45

В Знаменском районе собрались подростковые футбольные команды на региональный этап соревнований "Кожаный мяч"

В Знаменском районе завершился областной этап соревнований «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе. Турнир футбольных команд из городов и районов проходил на призы председателя областной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Евгения Матушкина.

Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача развивать спорт именно в подростковой среде, и Евгений Матушкин решил поддержать юных футболистов (в команды входят ребята 10-12 лет), которые увлечённо занимаются футболом – не только учредил призы для победителей и призёров турнира, но лично приехал наградить всех участников соревнований.

Выступая перед юными спортсменами, он поздравил их с успешным завершением турнирных соревнований и отметил: - Кто бы не победил в соревнованиях, выиграли все – спорт делает вас здоровыми, целеустремлёнными, преданными своей команде. Я поздравляю вас и ваших тренеров с проведением замечательного турнира, и надеюсь, что в следующем году вы примите обязательное участие в турнире «Кожаный мяч».

Евгений Матушкин особо подчеркнул, что в следующем году будут призы не только для юных футболистов, но и для их тренеров.

Вместе с руководством Знаменского района Евгений Матушкин вручил награды призёрам турнира: командам Петровского, Знаменского районов и города Котовска. А главная награда досталась команде – победителю из города Моршанска, которая в сентябре будет защищать честь Тамбовской области на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае.
Автор:Редакция ТОП 68.