Лента новостей
Общество14 июня 2017, 12:28

Губернатор Тамбовщины взял на личный контроль ситуацию со взрывом газа в Моршанске

Последствия взрыва газа в многоэтажке Моршанска должны быть ликвидированы в кратчайшие сроки, а всем пострадавшим и потерпевшим будет оказана необходимая помощь, в том числе и материальная. Об этом заявил во время еженедельной планёрки глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

- Необходимо устранить все последствия аварии в максимально сжатые сроки, задействовать все ресурсы. Ситуация будет у меня на особом контроле, - отметил губернатор.

Вечером в среду в квартире на девятом этаже панельного дома в Моршанске прогремел взрыв бытового газа. В результате происшествия вспыхнул пожар, с которым боролись три отделения местных пожарно-спасательных частей. В результате происшествия пострадал хозяин квартиры, мужчина 1987 года рождения. Позже он скончался в больнице. Спасатели эвакуировали около 200 жильцов дома, их разместили в местной гостинице "Цна".

К настоящему времени сотрудники экстренных служб справились с пожаром, на место происшествия прибыла специализированная техника, с помощью которой будут разобраны нависшие конструкции панельного дома.

Сейчас в Моршанске находится вице-губернатор Игорь Кулаков, который следит за ходом работ по устранению последствий взрыва бытового газа.
Автор:Редакция ТОП68. Фото Юлии НОВИКОВОЙ