Лента новостей
Общество13 июня 2017, 22:23

В одной из многоэтажек Моршанска от хлопка бытового газа вспыхнул пожар

На девятом этаже в одном из многоквартирных домов Моршанска около девяти часов вечера произошел хлопок бытового газа. По данным главного управления МЧС России по Тамбовской области хлопок газа привел к возгоранию в квартире панельного дома.

В результате происшествия, по оперативной информации, пострадал мужчина 1987 года рождения. К месту возгорания прибыли три отделения местных пожарно-спасательных частей, которые в кратчайшие сроки ликвидировали возгорание.

30 жильцов из подъезда пострадавшего панельного дома эвакуированы в пункт временного размещения, который городские власти развернули в местной гостинице «Цна». В данный момент бойцы МЧС разбирают поврежденные конструкции и проводят обследование структуры многоэтажки.

По данному факту Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области начата доследственная проверка, в ходе которой следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего. На месте происшествия работает следственная группа. После окончания аварийно-спасательных работ будет произведен тщательный осмотр места происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Автор:Редакция ТОП 68.