Лента новостей
Общество13 июня 2017, 01:16

В День города тамбовчанам предложили стать рыцарями и отведать двухметровый пирог

Традиционные праздничные гуляния развернулись на одной из главных улиц города – Набережной. Для посетителей подготовили несколько развлекательных площадок, которые пришлись по душе не только детям, но и взрослым.

Побережье реки Цны на время превратилось в средневековый город, где шли шуточные бои на рыцарских мечах. Победителей сражений выбирали настоящие рыцари, облаченные в доспехи.

Неподалеку от средневековья расположился вполне себе современный городок детских аттракционов «Закрутиха». Развлекательная площадка пользовалась небывалым успехом, не только у маленьких тамбовчан, но и у представителей старшего поколения. Тамбовчане принимали участие в традиционно-русских забавах – играли в лапту, дрались подушками и катались на необычных деревянных аттракционах с ручным приводом.

Не была обделена вниманием и зона «Барбекю – фест», где гостей праздника удивляли разнообразием блюд, приготовленных на мангале.

Не смогла оставить равнодушной горожан и выставка – продажа ремесленных изделий. Тамбовчанам предлагали приобрести декоративные игрушки ручной работы, бижутерию и даже кухонную утварь.

Одним из главных событий праздника на Набережной стало дегустация двухметрового пирога, необычным лакомством тамбовчан угощал глава региона Александр Никитин.
Автор:Анжелика ЮРЛОВА