Лента новостей
Общество9 июня 2017, 17:54

Тамбовским медикам вручили премии имени Архиепископа Луки

Премию имени Архиепископа Луки вручили сегодня троим сотрудникам городской клинической больницы имени широко известного на Тамбовщине священнослужителя и врача. Премия вручается ежегодно, накануне дня памяти архиепископа Луки врачу, представителям среднего и младшего медперсонала этого лечебного учреждения.

- Премия архиепископа Луки - это не просто знак уважения и признания наших коллег, но и связующая нить между прошлым, настоящим и будущим нашей медицины, - отметила главный врач больницы имени архиепископа Луки Марина Македонская.

В свою очередь, епископ Тамбовский и Рассказовский Феодосий, обращаясь к собравшимся в зале сотрудникам больницы, отметил, что медработники, облегчая боль, сохраняя здоровье и спасая жизни, врачуют не только тело, но и душу.

В этом году премии имени архиепископа Луки удостоены врач-нейрохирург нейрохирургического отделения Андрей Якименко, операционная сестра хирургического отделения Галина Фролова и сестра-хозяйка урологического отделения Валентина Кузнецова.
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора