Лента новостей
Общество7 июня 2017, 11:24

Молодогвардейцы вышли на улицы Тамбова с баллончиками краски, чтобы бороться с незаконной рекламой

В Тамбове борьба с наркотиками выходит на принципиально новый уровень. Представители регионального отделения «Молодой гвардии» откликнулись на просьбы тамбовчан и вышли на улицы областного центра с баллончиками краски с целью закрасить незаконную рекламу наркотиков. О новой акции сообщила телекомпания «Новый век».

- С сегодняшнего дня мы начали проводить данную работу. В течение двух дней мы планируем закрасить более 30 надписей, которые размещены во дворах, на фасадах, заборах и так далее, - отметил член регионального штаба «Молодой гвардии» Азиз Азимахунов.

Реклама запрещенных наркотических веществ периодически появляется на фасадах тамбовских зданий, причем вандалы выбирают места людные, совершенно не заботясь о внешнем облике здания. К счастью, на центральных улицах Тамбова с данной проблемой оперативно справляются управляющие компании. Однако не все дома в областном центре могут похвастаться добросовестным управдомом - жители жалуются, что некоторые надписи уродуют фасады зданий месяцами, а то и вовсе красуются так долго, что жильцы домов шутят: вот это граффити ровесник дому. Также стоит отметить, что вандалы периодически обновляют свои надписи или же делают новые.

- Когда поступило к нам обращение, оно было рассмотрено, в том числе, на уровне города, потому как внешний облик города – это уровень муниципалитета. Я знаю, что по ряду адресов собственники приняли меры после нашего к ним обращения. В данный момент мы находимся на той точке, где меры не приняты, - сказал помощник главы администрации Тамбовской области Андрей Гриднев.

Молодогвардейцы подошли к проблеме серьезно - краску они выбирают исходя из цвета того или иного здания, чтобы закрашиваемые надписи не выбивались из общей цветовой гаммы и еще больше не портили внешний вид. По словам Азиза Азимахунова, такие рейды будут проводиться регулярно и вскоре станет масштабным проектом «Молодой гвардии».
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay