Лента новостей
Общество7 июня 2017, 10:13

Тамбовчанин Виталий Плешаков завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо

Тамбовчанин Виталий Плешаков в составе сборной команды России на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года, который прошел в австрийском Лейбнице 3-4 июня, завоевал бронзовую медаль. В связи с успехом спортсмена, президент Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг поблагодарил губернатора Александра Никитина за развитие спорта на Тамбовщине.

- Выражаю искреннюю благодарность Вам, а также тренерам и специалистам в области физической культуры и спорта за подготовку и воспитание талантливой спортивной молодежи, - говорится в письме Александру Никитину от Аркадия Ротенберга.

Виталий Плешаков является воспитанником Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина и уже выступал на международной арене, показывая стабильный результат. Тамбовчанин на Кубке Европы выступал в весовой категории до 100 килограмм. Он проявил упорство и характер, мастерски провел поединки на татами, это отметил президент Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг:

- Спортсмен Виталий Плешаков порадовал мастерством, продемонстрировал характер и силу спортивного духа в честной и бескомпромиссной борьбе. Завоеванная им награда дорога для всей страны, - сказал Ротенберг.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото администрации области