Лента новостей
Общество2 июня 2017, 19:30

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров осмотрел крупные строящиеся объекты Тамбова

Большая делегация руководителей региональных управлений и строительных компаний приехала изучать тамбовский опыт строительства крупных объектов. Утром они посмотрели практически готовый хирургический корпус Тамбовской детской клинической больницы, посетили школу Сколково-Тамбов и Центр единоборств. Все три объекта начнут работу в этом году.

Хирургический корпус детской больницы рассчитан на 146 койко-мест. В нем будет работать травмпункт и травматологическое отделение, отделение онкологии, гематологии, отделение физиотерапии, хирургическое отделение и другие.

Открытие школы Сколково-Тамбов планируется в сентябре этого года, в этом году в ней будут обучаться две тысячи ребят. Всего школа рассчитана на 2425 учащихся, поэтому приём заявлений на обучение в образовательный комплекс продолжается. В настоящее время устанавливается оборудование и мебель, набираются кадры.

Помимо основных образовательных программ учащиеся этой школы будут получать дополнительное образование в тринадцати образовательных центрах, которые дадут детям знания и практические навыки в специальностях от филологии и искусства до робототехники и IT-технологий. В школе будет работать несколько спортивных залов, Музей занимательных наук и интернет-кафе.

- Впечатления от этого образовательного центра самые положительные. Думаю, что с учётом отдельных недочетов, надо повторять проект в городах России. Мы дадим возможность регионам его типизировать и повторять, - сказал замминистра строительства и ЖКХ Хамит Мавлияров.

Позднее на совещании в администрации Тамбовской области Хамит Мавлияров отметил, что в строительном плане образовательный центр Сколково-Тамбов - качественный объект.
Автор:Валентина СТЕПАНОВА. Фото автора