Лента новостей
Общество2 июня 2017, 13:47

В День города для тамбовчан выступят Натали и Томас Андерс

В День города гостей и жителей Тамбова ждёт немало приятных сюрпризов, в том числе и музыкальных. О работе концертных площадок 12 июня рассказал сегодня председатель комитета культуры администрации города Виктор Фёдоров.

С 16 часов начнётся концертная программа на площади Музыки. Первыми с праздником горожан поздравят воспитанники детских садов Тамбова. В 18 часов здесь начнётся фольклорная программа от коллективов ДК "Знамя труда", которая плавно перейдёт в выступления эстрадных коллективов. Виктор Фёдоров уточнил, что в эстрадной части концерта примут участие и гости из городов и районов Тамбовщины.

Кроме того, в год 80-летия Тамбовской области региональный центр поздравят представители городов и районов Тамбовщины. Выступления артистов и спортсменов из разных уголков области пройдут с 14 до 20 часов на площадках у памятника Сергееву-Ценскому, в сквере Баратынского, в парке Победы и во Французском сквере.

Главная сцена на площади имени Ленина начнёт работу в 19:30. Примерно до девяти вечера для гостей праздника выступят тамбовские артисты. А в 21 час на сцену выйдет певица Натали, известная хитами о ветре с моря, черепашке Наташке и умопомрачительном мужчине.

После десяти вечера тамбовская сцена встретит легендарного вокалиста не менее легендарной зарубежной команды "Modern Talking" Томаса Андерса.

В 23 часа на заречной территории прогремит салют, который, по словам председателя комитета культуры, будет виден всем зрителям на площади Ленина. А после фейерверка праздничный вечер продолжится дискотекой от ди-джеев группы "Swanky Tunes". Вечер Дня города обещает закончиться к половине первого после полуночи. Работа общественного транспорта в эту ночь будет продлена, чтобы самые стойкие зрители могли доехать домой.
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора