Лента новостей
Общество2 июня 2017, 12:57

В день защиты детей для школьников Тамбовщины устроили гала-концерт

Стартовавший 16 апреля фестиваль, порадовал жителей нашей области множеством благотворительных концертов и выставок, посвященных Святой Пасхе. Этот праздник искусства и красоты, который длился почти два месяца, был создан руками профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, студентов и школьников, воспитанников воскресных школ и многих верующих людей.

В финальный день «Пасхального фестиваля», 1 июня, Площадь музыки стала площадкой благотворительной акции «Белый цветок». Набережная превратилась в детский городок. Гости праздника смогли поучаствовать в конкурсах и играх, научиться некоторым техникам рукоделия, получить подарки и приобрести памятные сувениры на выставке-продаже.

На сцене Площади музыки в этот день были показаны лучшие номера сразу нескольких фестивалей: пасхального, славянского и фестиваля «Тамбовские узоры». Перед началом гала-концерта, с приветственными словами к ребятам обратились первые лица Тамбовской области. В рамках фестиваля двум студентам Тамбовского областного медицинского колледжа, третьекурсникам Александру Карцеву и Диане Семёновой, вручили стипендию им. архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого). Этой именной стипендией с 1995 года отмечаются лучшие студенты-медики за высокие моральные качества, активное участие в делах и сострадания к людям.

- Символично, что именно в этот день мы подводим итоги многих конкурсов, которые проходили на Тамбовщине. В этот день, когда мы говорим о защите детей, мы завершаем наш Пасхальный фестиваль, ибо он призван открыть красоту нашей культуры, показать красоту нашей веры. Этот фестиваль свидетельствует о победе жизни над смертью, о победе добра над злом и ложью. Сердечно поздравляю всех вас с этим праздником, Международным днём защиты детей! – сказал Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.
Автор:Анна БЕРКЕТОВА. Фото автора